Русский день в НХЛ: Третий дубль Панарина, дебют Гусева во «Флориде»

16 апреля. «Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 4:0. Артемий Панарин. Фото nhl.com

А также долгожданные голы Гурьянова.

Панарин в седьмой раз за регулярку набрал три очка

Сначала 10-й номер с неудобной сбросил шайбу Райану Линдгрену и своим голевым пасом подарил американскому защитнику первый гол в сезоне.

Через несколько минут уроженец Коркино забил уже сам, убежав с Райаном Строумом в контратаку и расстреляв Маккензи Блэквуда. Хороший поперечный пас в левый круг вбрасывания — роскошный бросок в касание — вынимай.

Впрочем, на этом связочка Строум — Панарин не остановилась и в середине второго периода организовала четвертый гол, после которого «Дьяволы» окончательно лишились даже призрачных шансов на камбэк. Канадский центр после отскока от дужки ворот здорово сориентировался и увидел накатывающегося на дальнюю штангу россиянина, оформившего дубль.

Уверенные 4:0 на «Мэдисон Сквер Гарден» и погоня за место в первой четверке Восточного дивизиона продолжается.

Гусев дебютировал за «Флориду» в звене Барковым, но выдал абсолютно невзрачный матч